PROGRAMAÇÃO

Sexta-Feira

Alok + Fiduma & Jeca

06

08h - Abertura dos portões do Recinto
08:30h - Abertura da Praça de Alimentação
09h - Julgamento equinos Raça Mangalarga
14h - Fechamento dos portões e início da cobrança de ingressos
18h - Início do funcionamento dos Stands Expositores
20h - Abertura do Parque de Diversões do Tio Du
20h - Abertura das Provas
• Prova de 3 Tambores SSEH
21h - Show com Felipe Lima na Praça de Alimentação
• Show com Alok + Fiduma & Jeca
• Após o Show do Palco Principal - Show com Felipe Lima na Praça de Alimentação
• Após o Show do Palco Principal - Show com Klok no Lounge Eapic

Sábado

Bruno & Barreto

07

08h - Abertura dos portões do Recinto
08:30h - Abertura da Praça de Alimentação
09h - Início do funcionamento dos Stands Expositores
09h - Julgamento equinos Raça Mangalarga
09h - Julgamento equinos Raça Mini-Horse
10h - Abertura Oficial da 45ª Eapic
10h - Abertura do Parque de Diversões do Tio Du
13h - Eliminatórias Ranch Sorting
14h - Fechamento dos portões e início da cobrança de ingressos
20h - Abertura das Provas
• Prova classificatória de 3 Tambores SSEH
• Prova classificatória de Ranch Sorting
21h - Show com Nando Guimarães na Praça de Alimentação
• Show com Bruno & Barreto
• Após o Show do Palco Principal - Show com Nando Guimarães na Praça de Alimentação
• Após o Show do Palco Principal - Show com Henrique e Guilherme no Lounge Eapic

Domingo

Henrique & Juliano

08

08h - Abertura dos portões do Recinto
08:30h - Abertura da Praça de Alimentação
09h - Abertura do Parque de Diversões do Tio Du
09h - Início do funcionamento dos Stands Expositores
10h - Show com Duh Ambar na Praça de Alimentação
10h - Julgamento grande-campeonatos equinos raça Mangalarga
13h - Eliminatórias Ranch Sorting
14h - Fechamento dos portões e início da cobrança de ingressos
14h - Prova Funcional raça Mangalarga
20h - Abertura das Provas
• Prova final de 3 Tambores SSEH
• Prova final de Ranch Sorting
21h - Show com Gustavo e Matheus na Praça de Alimentação
• Show com Henrique & Juliano
• Após o Show do Palco Principal - Show com Gustavo e Matheus na Praça de Alimentação
• Após o Show do Palco Principal - Show com O Clã no Lounge Eapic

Segunda-Feira

Programação do Dia

09

08h - Abertura dos portões do Recinto
08:30h - Abertura da Praça de Alimentação
09h - Abertura do Parque de Diversões do Tio Du
09h - Início do funcionamento dos Stands Expositores
10h - Show com Serginho Ávilla na Praça de Alimentação


• Terça-Feira dia 10 - Recinto Fechado
• Quarta-Feira dia 11 - Recinto Fechado

Quinta-Feira

Programação do Dia

12

07h - Abertura dos portões do Recinto
07h - Pista aberta para treino 3 Tambores
08:30h - Abertura da Praça de Alimentação
14h - Pista aberta para treino Team Penning

Sexta-Feira

Jorge & Mateus

13

08h - Abertura dos portões do Recinto
08:30h - Abertura da Praça de Alimentação
09h - Julgamento bovinos raça Girolanda
09h - Eliminatórias Prova dos Três Tambores
13h - Eliminátórias Prova de Team Penning
14h - Fechamento dos portões e início da cobrança de ingressos
18h - Início do funcionamento dos Stands Expositores
20h - Abertura do Parque de Diversões do Tio Du
20h - Abertura das Provas
• Prova de 3 Tambores ANTT
• Prova de Team Penning
21h - Show com Sérgio e Thiago na Praça de Alimentação
• Show com Jorge & Mateus
• Após o Show do Palco Principal - Show com Sérgio e Thiago na Praça de Alimentação
• Após o Show do Palco Principal - Show com Mario e Dede no Lounge Eapic

Sábado

Cleber & Cauan

14

08h - Abertura dos portões do Recinto
08:30h - Abertura da Praça de Alimentação
09h - Início do funcionamento dos Stands Expositores
09h - Julgamento bovinos raça Girolanda
• Leilão Bimbo e Kinkão
09h - Eliminatórias Prova dos Três Tambores
10h - Abertura do Parque de Diversões do Tio Du
13h - Eliminatórias Prova de Team Penning
14h - Fechamento dos portões e início da cobrança de ingressos
20h - Abertura das Provas
• Prova de 3 Tambores ANTT
• Prova de Team Penning
21h - Show com Rafael Marques na Praça de Alimentação
• Show com Cleber & Cauan
• Após o Show do Palco Principal - Show com Rafael Marques na Praça de Alimentação
• Após o Show do Palco Principal - Show com É o Balanço/Felipe Lima no Lounge Eapic

Domingo

Zé Neto & Cristiano

15

08h - Abertura dos portões do Recinto
08:30h - Abertura da Praça de Alimentação
09h - Abertura do Parque de Diversões do Tio Du
09h - Início do funcionamento dos Stands Expositores
10h - Show com Aline Vallim na Praça de Alimentação
10h - Prova de Marcha de Muares e Equinos
14h - Fechamento dos portões e início da cobrança de ingressos
18h - Abertura das Provas
• Final das Provas de 3 Tambores ANTT
• Final das Provas de Team Penning
21h - Show com Jair e Alessandro na Praça de Alimentação
• Show com Zé Neto & Cristiano
• Após o Show do Palco Principal - Show com Jair e Alessandro na Praça de Alimentação